Meski terlihat tidak terlalu menjanjikan, namun realme C100x membawa spesifikasi yang sudah memadai untuk memenuhi kebutuhan. Jeroan yang mengisi dapur pacunya masih mengandalkan chipset Unisoc T7250, tetapi beruntung karena sudah punya RAM 12GB.
realme C100x terlihat stylish dalam balutan warna Golden Coast, dan Deepblue Tides dengan bodi tahan cipratan air dan debu. Sementara di bagian depan, realme membekalinya dengan layar IPS LCD 6.8 inci HD+ 120Hz dan kapasitas baterai besar berdaya 8000 mAh.
Spesifikasi realme C100x
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 3.399.000 (12GB + 128GB) |
| Rp 3.799.000 (12GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | realme |
| Seri | realme C Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR4X) |
| Storage | 128GB/256GB (eMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 166.5 mm |
| Lebar: 78.2 mm | |
| Tebal: 8.6 mm | |
| Berat | 219 gram |
| Warna | Golden Coast, Deepblue Tides |
| Fitur | IP64 (tahan percikan air dan kedap debu), MIL-STD-810H |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 900 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | ArmorShell glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (lensa wide) |
| Video | 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga realme C100x
Di Indonesia hanya ada dua varian realme C100x tersedia dengan harga Rp 3.399.000 spesifikasi RAM 12GB storage 128GB. Selanjutnya varian kedua memiliki storage lebih lapang 256GB RAM tetap 12GB, realme mematoknya seharga Rp 3.799.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme C100x terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| realme C Series | |
| realme C100i | |
| realme C100 | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |
