Untuk pengguna yang aktif sepanjang hari, realme C100 bisa jadi pilihan tepat karena memiliki baterai besar berdaya 8000 mAh. Spesifikasi varian terbaru C Series ini mengandalkan chipset Helio G92 Max dengan tenaga dari RAM 12GB bahkan hingga 16GB.
realme C100 punya bodi cukup tebal 8.6 mm berbobot 219 gram dalam balutan warna Endurance Brown, Glory White, dan Victory Purple. realme melengkapinya dengan layar IPS LCD 6.8 inci HD+ refresh rate 120Hz, kamera utama 50 MP serta dukungan NFC
Spesifikasi realme C100
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 3.799.000 (12GB + 128GB) |
| Rp 4.399.000 (16GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | realme |
| Seri | realme C Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Hybrd Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Helio G92 Max |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 16, Realme UI 7.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB/16GB (LPDDR4X) |
| Storage | 128GB/256GB (EMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 166.5 mm |
| Lebar: 78.2 mm | |
| Tebal: 8.6 mm | |
| Berat | 219 gram |
| Warna | Endurance Brown, Glory White, Victory Purple |
| Fitur | IP66/IP68/IP69K (tahan air sampai kedalaman 6 meter maksimal 30 menit) |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1200 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | ArmorShell Glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (lensa wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (lensa wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), Proximity, Light, E-compass, Accelerometer |
Harga realme C100
Bagi konsumen di Indonesia, realme C100 tersedia dengan harga Rp 3.799.000 varian dengan spesifikasi RAM 12GB storage 128GB. Selanjutnya untuk varian kedua yang lebih bertenaga memiliki RAM 16GB storage 256GB dengan harga Rp 4.399.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme C100 terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| realme C Series | |
| realme C100i | |
| realme C100x | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |
