Memiliki harga paling bersahabat, realme C100i juga membawa spesifikasi di bawah varian lainnya C100x dan realme C100 reguler. Untuk dapur pacunya realme membenamkan chipset Unisoc T7250 dengan dukungan tenaga RAM mulai dari 8GB hingga 12GB.
realme C100i mempunyai baterai besar 7000 mAh, sehingga mampu menjaga layar IPS LCD 6.8 inci HD+ 120Hz tersebut menyala seharian. Memiliki kamera utama 8 MP, sudah support fitur NFC serta sensor fingerprint ada di samping untuk keamanan dan akses cepat.
Spesifikasi realme C100i
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 2.499.000 (8GB + 128GB) |
| Rp 2.799.000 (8GB + 256GB) | |
| Rp 2.999.000 (12GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | realme |
| Seri | realme C Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Storage | 128GB/256GB (eMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 166.5 mm |
| Lebar: 78.2 mm | |
| Tebal: 8.4 mm | |
| Berat | 208 gram |
| Warna | Dawn Purple, Dusk Gray |
| Fitur | IP64 (tahan percikan air dan desain kedap debu), MIL-STD-810H |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 900 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Panda @MN228 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (lensa wide) |
| Video | 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (lensa wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme C100i
Saat dua varian lainnya sudah tersedia, namun realme C100i baru akan penjualan perdana pada flash sale 25-27 Mei 2026. Berikut harganya mulai dari Rp2.299 jt (8GB+128GB), Rp2.599 jt (8GB+256GB), dan tertinggi Rp2.799 jt (12GB + 128GB).
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme C100i terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs vivo Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme C Series | |
| realme C100x | |
| realme C100 | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |
