realme 7i keluaran tahun 2020 resmi rilis di Indonesia pada bulan September, punya spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Chipset Snapdragon 662, GPU Adreno 610, layar IPS LCD 6.5 inci HD+, refresh rate 90Hz, daya baterai 5000 mAh.
realme 7i memiliki satu kamera depan dan empat kamera belakang, menawarkan hasil foto terbaik dan rekaman video 1080p. Bodi tersedia dalam pilihan warna Aurora Green dan Polar Blue, realme belum melengkapinya ini dengan fitur NFC.
Spesifikasi realme 7i
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.199.000 (8GB/128GB) |
| Tahun Rilis | September 2020 |
| Brand | realme |
| Seri | realme Number Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.0 GHz Kryo 260 Gold & 4×1.8 GHz Kryo 260 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 10, Realme UI 2.0 |
| Upgrade ke Android 11 | |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Panjang 164.1 mm |
| Lebar 75.5 mm | |
| Tebal 8.9 mm | |
| Berat | 188 gram |
| Warna | Aurora Green, Polar Blue |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.5 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 90Hz |
| Kecerahan | 480 nits |
| Kerapatan | 270 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 16 MP, f/2.1, 26mm (wide) |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 4 Kamera |
| Sensor | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF |
| 8 MP, f/2.3, 119˚, 16mm (ultrawide) | |
| 2 MP, f/2.4, (macro) | |
| 2 MP, f/2.4, (depth) | |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 18W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di belakang), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme 7i
Pertama kali masuk ke Indonesia, realme 7i tersedia dengan harga awal Rp 3.199.000 memiliki RAM 8GB storage 128GB. Hanya tersedia dalam satu varian saja, bagi yang butuh ruang penyimpanan tambahan bisa menggunakan slot eksternal.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme 7i terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme Number Series | |
| realme 8 Pro | realme 8 |
| realme 7 Pro | realme 7 |
| realme 6 Pro | realme 6 |
