realme 8 Pro keluaran tahun 2021 resmi rilis di Indonesia pada bulan April, spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Chipset Snapdragon 720G, layar Super AMOLED 6.4 inci resolusi FHD+, Touch Sampling 180Hz, daya baterai 4500 mAh.
realme 8 Pro memiliki satu kamera depan dan empat lensa di bagian belakang dengan konfigurasi kamera utama 108 MP. Sensor fingerprint optical dalam layar, sudah ada fitur NFC agar setara dan mampu bersaing dengan Hp lain di kelasnya.
Spesifikasi realme 8 Pro
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 4.499.000 (8GB/128GB) |
| Tahun Rilis | April 2021 |
| Brand | realme |
| Seri | realme Number Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM7125 Snapdragon 720G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.3 GHz Kryo 465 Gold & 6×1.8 GHz Kryo 465 Silver) |
| GPU | Adreno 618 |
| Sistem operasi | Android 11, Realme UI 3.0 |
| Upgrade ke Android 12 | |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Panjang 160.6 mm |
| Lebar 73.9 mm | |
| Tebal 8.1 mm | |
| Berat | 176 gram |
| Warna | Infinite Blue, Infinite Black, Illuminating Yellow |
| LAYAR | |
| Panel | Super AMOLED |
| Always-on display | |
| Ukuran | 6.4 inci |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Refresh rate | 60Hz, 180Hz (touch sampling) |
| Kecerahan | 430 nits (typ), 1000 nits (peak) |
| Kerapatan | 411 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p@30/120fps, gyro-EIS |
| Fitur | HDR, panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 4 Kamera |
| Sensor | 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), PDAF |
| 8 MP, f/2.3, 119˚, 16mm (ultrawide) | |
| 2 MP, f/2.4, (macro) | |
| 2 MP, f/2.4, (depth) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps |
| 720p@960fps, gyro-EIS | |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4500 mAh |
| Adapter | SuperDart Charge 50W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di layar, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme 8 Pro
Pertama kali meluncur di Indonesia, realme 8 Pro tersedia dengan harga awal Rp 4.499.000 spesifikasi RAM 8GB internal 128GB. Hanya ada satu varian, apabila butuh ruang pemyimpanan tambahan bisa menggunakan slot eksternal microSD.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme 8 Pro terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme Number Series | |
| realme 9 Pro Plus | realme 9 Pro |
| realme 8i | realme 8 5G |
| realme 8 | realme 7 Pro |
