realme 7 Pro keluaran tahun 2020 resmi rilis di Indonesia pada bulan Oktober, punya spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Chipset Snapdragon 720G, layar Super AMOLED 6.4 inci FHD+, support Always-on display, daya baterai 4500 mAh.
realme 7 Pro memiliki satu kamera depan dan empat kamera belakang dengan kemampuan mumpuni untuk urusan memotret. Sudah ada fitur NFC, realme juga membekali dengan sensor fingerprint optical dalam layar yang canggih dan cepat.
Spesifikasi realme 7 Pro
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp4.999.000 (8GB/128GB) |
| Tahun Rilis | Oktober 2020 |
| Brand | realme |
| Seri | realme Number Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM7125 Snapdragon 720G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.3 GHz Kryo 465 Gold & 6×1.8 GHz Kryo 465 Silver) |
| GPU | Adreno 618 |
| OS | Android 10, Realme UI 3.0 |
| Upgrade ke Android 12 | |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Panjang 160.9 mm |
| Lebar 74.3 mm | |
| Tebal 8.7 mm | |
| Berat | 182 gram |
| Warna | Mirror Blue, Mirror Silver, Horizon Orange |
| Fitur | Lapisan anti air |
| LAYAR | |
| Panel | Super AMOLED |
| Always-on display | |
| Ukuran | 6.4 inci |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Refresh rate | 60Hz |
| Kecerahan | 460 nits |
| Kerapatan | 411 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3+ |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.5, 24mm (wide) |
| Video | 1080p@30/120fps, gyro-EIS |
| Fitur | HDR, panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 4 Kamera |
| Sensor | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF |
| 8 MP, f/2.3, 119˚, 16mm (ultrawide) | |
| 2 MP, f/2.4, (macro) | |
| 2 MP, f/2.4, (depth) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 65W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, BDS, NavIC |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di layar, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme 7 Pro
Pertama kali hadir di Indonesia, realme 7 Pro tersedia dengan harga Rp 4.999.000 versi RAM 8GB ROM 128GB. Beruntung realme menyediakan slot eksternal microSD untuk ruang penyimpanan eksternal, karena hanya tersedia satu varian.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme 7 Pro terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme Number Series | |
| realme 8 Pro | realme 8 |
| realme 7i | realme 7 |
| realme 6 Pro | realme 6 |
