Supaya bisa bersaing dengan produk lain di kelasnya, vivo T5 memiliki beberapa yang bisa menjadi daya tarik untuk konsumen. Selain spesifikasi sudah mumpuni dengan chipset Snapdragon 6s Gen 2 4G juga bodi solid tahan air juga benturan standar militer 810H.
vivo T5 juga punya baterai besar berdaya 7200 mAh yang akan menjaga layar IPS LCD 6.75 inci HD+ 120Hz tetap menyala seharian. Sementara di bagian belakang, vivo menyematkan kamera utama 50 MP untuk kebutuhan foto, suppor NFC serta fingerprint di samping.
Spesifikasi vivo T5
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.199.000 (6GB + 128GB) |
| Rp3.799.000 (6GB + 256GB) | |
| Rp4.399.000 (8GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | vivo |
| Seri | vivo T Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 2 4G |
| CPU | Octa-core (4×2.9 GHz Cortex-A73 + 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 6GB/8GB (LPDDR4X) |
| Storage | 128GB/256GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 166.64 mm |
| Lebar: 78.43 mm | |
| Tebal: 8.49 mm | |
| Berat | 219 gram |
| Warna | Todal Gold, Total Grey |
| Fitur | Tahan benturan, standar militer (MIL-STD-810H) |
| IP68/IP69/IP69+ (tahan air hingga kedalaman 2 meter selama 30 menit) | |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1250 nits |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, (lensa wide), f/2.45 |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, (wide), f/2.0, PDAF |
| 2 MP, (depth), f/2.4 | |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| Fitur | LED Flash, Panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-ion |
| Kapasitas | 7200 mAh |
| Adapter | Fast Charging 44W, Bypass Charging |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga vivo T5
Untuk pasar Indonesia, vivo T5 resmi rilis dengan harga mulai Rp3.199.000 untuk varian spesifikasi RAM 6GB storage 128GB. Selanjutnya Rp3.799.000 varian RAM 6GB storage 256GB, dan harga tertinggi Rp4.399.000 versi RAM 8GB ROM 256GB.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga vivo T5 terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi vivo Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi untuk Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| vivo T Series | |
| vivo T5 Pro 5G | |
| vivo T1 5G | vivo T1 Pro 5G |
