Setelah cukup lama absen, vivo kembali menghadirkan smartphone terbaru mereka dari keluarga T series, yaitu vivo T5 Pro 5G. Spesifikasi ponsel mid-range ini mengandalkan chipset Dimensity 7400 Turbo dengan dukungan tenaga dari RAM 8GB dari jenis LPDDR4X.
Sementara untuk spesifikasi layar, vivo T5 Pro 5G menggunakan panel AMOLED 6.77 inci FHD+ 120Hz dengan fingerprint di dalamnya. Masuk ke urusan foto, vivo membekalinya kamera utama 50 MP dan kamera selfie 32 MP, selain support fitur NFC juga speaker stereo.
Spesifikasi vivo T5 Pro 5G
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 4.599.000 (8GB + 128GB) |
| Rp 5.199.000 (8GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | vivo |
| Seri | vivo T Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Turbo |
| CPU | Octa-core (4x 2.6 GHz Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16, Origin OS 6.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR4X) |
| Storage | 128GB/256GB (UFS 3.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 163.77 mm |
| Lebar: 76.28 mm | |
| Tebal: 7.69mm | |
| Berat | 194 gram |
| Warna | Total Black, Total Pink, Total Blue |
| Fitur | IP65 (bodi tahan debu dan percikan air) |
| LAYAR | |
| Panel | AMOLED |
| Ukuran | 6.77 inci |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 3000 nits |
| Kerapatan | 387 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, (wide), f/2.45 |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Fitur | Support HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, (wide), f/1.79, PDAF |
| 8 MP, (ultrawide), f/2.2 | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Fitur | LED flash, panorama, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 90W, Bypass charging |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC |
| Posisi | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga vivo T5 Pro 5G
Pecinta gadget di Tanah Air yang berminat, vivo T5 Pro 5G resmi rilis pada harga Rp 4.599.000 varian spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Selanjutnya varian dengan storage 256GB dan RAM 8GB, vivo melepas ke pasaran dengan harga Rp 5.199.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga vivo T5 Pro terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi vivo Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| vivo T Series | |
| vivo T5 | |
| vivo T1 5G | vivo T1 Pro 5G |
