Samsung Galaxy Z Flip6 keluaran tahun 2024 resmi rilis di Indonesia pada bulan Juli, spesifikasi RAM 12GB storage 256GB/512GB. Menggunakan chipset Snapdragon 8 Gen 3, layar Dynamic LTPO AMOLED 2X 6.7 inci FHD+ dan baterai 4000 mAh.
Di kelasnya, OPPO Find N3 Flip merupakan lawan yang bisa saja menjegal penjualan Samsung Galaxy Z Flip6 di pasaran. Bodi sudah tahan air, dual kamera belakang 50 MP, audio dengan speaker stereo, fingerprint di samping serta dukungan fitur NFC.
Spesifikasi Samsung Galaxy Z Flip6
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 17.499.000 (12GB/256GB) |
| Rp 19.499.000 (12GB/512GB) | |
| Tahun Rilis | Juli 2024 |
| Brand | Samsung |
| Seri | Samsung Z Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM/Dual eSIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.3 GHz Cortex-X4 & 3×3.2 GHz Cortex-A720 & 2×3.0 GHz Cortex-A720 & 2×2.3 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 750 |
| OS | Android 14, One UI 6.1.1 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB |
| Storage | 256GB/512GB |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Folded: 85.1 x 71.9 x 14.9 mm |
| Unfolded: 165.1 x 71.9 x 6.9 mm | |
| Berat | 187 gram |
| Warna | Peach, Yellow, Silver Shadow, Mint, Blue, Black, White |
| Fitur | IP48 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | Foldable Dynamic LTPO AMOLED 2X |
| HDR10+ | |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Resolusi | 1080 x 2640 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2600 nits (peak) |
| Kerapatan | 426 ppi |
| COVER DISPLAY | |
| Panel | Super AMOLED |
| Ukuran | 3.4 inci |
| Resolusi | 720 x 748 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2600 nits (peak) |
| Kerapatan | 306 ppi |
| Proteksi | Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 10 MP, f/2.2, 23mm (wide), 1.22µm |
| Video | 4K@30fps |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS |
| 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1.12µm | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@60/120/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 25W, Wireless 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
Harga Samsung Z Flip6
Pertama kali rilis di Indonesia, Samsung Galaxy Z Flip6 tersedia dengan harga mulai dari Rp 17.499.000 versi RAM 12GB internal 256GB. Selanjutnya varian kedua memiliki RAM 12GB dengan internal storage 512GB pada harga Rp 19.499.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga Galaxy Z Flip6 di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Samsung Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| Galaxy Z Series | ||
| Samsung Z Flip7 FE | ||
| Samsung Z Flip7 | Samsung Z Flip5 | |
| Samsung Z Flip4 | Samsung Z Flip3 | |
