Samsung Galaxy Z Flip5 keluaran tahun 2023 resmi rilis di Indonesia pada bulan Juli, punya spesifikasi RAM 8GB storage 256GB/512GB. Chipset Snapdragon 8 Gen 2, layar Dynamic AMOLED 6.7 inci FHD+ 120Hz, kapasitas baterai 5000 mAh.
Samsung Galaxy Z Flip5 memiliki satu kamera depan dan dua kamera belakang tidak kalah dari HP flagship lain di kelasnya. Bodi solid tahan air, sudah ada dukungan fitur NFC, audio mengadopsi speaker stereo dan sensor fingerprint di samping.
Spesifikasi Samsung Galaxy Z Flip5
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 15.999.000 (8GB/256GB) |
| Rp 17.999.000 (8GB/512GB) | |
| Tahun Rilis | Juli 2023 |
| Brand | Samsung |
| Seri | Samsung Z Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.36 GHz Cortex-X3 & 2×2.8 GHz Cortex-A715 & 2×2.8 GHz Cortex-A710 & 3×2.0 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 740 |
| Sistem operasi | Android 13, One UI 6 |
| Upgrade ke Android 14 | |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Storage | 256GB/512GB |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Terbuka: 165.1 x 71.9 x 6.9 mm |
| Dilipat: 85.1 x 71.9 x 15.1 mm | |
| Berat | 187 gram |
| Warna | Gray, Blue, Green, Yellow, Mint, Graphite, Cream, Lavender |
| Fitur | IPX8 (tahan air hingga 1,5 meter) |
| LAYAR | |
| Panel | Dynamic AMOLED 2X |
| Support HDR10+ | |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Resolusi | 1080 x 2640 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1750 nits (peak) |
| Kerapatan | 425 ppi |
| Layar cover | Super AMOLED, 3.4 inci, 720 x 748 piksel, 306 ppi |
| Proteksi | Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 10 MP, f/2.2, 23mm (wide) |
| Video | 4K@30fps |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 12 MP, f/1.8, 24mm (wide), Dual Pixel PDAF, OIS |
| 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 3700 mAh |
| Adapter | Fast Charging 25W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di samping), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
Harga Samsung Z Flip5
Pertama kali masuk di Indonesia, Samsung Galaxy Z Flip5 tersedia dengan harga mulai dari Rp 15.999.000 RAM 8GB internal 256GB. Sementara untuk varian tertinggi RAM 8GB internal storage 512GB, Samsung mematok seharga Rp 17.999.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga Galaxy Z Flip5 di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Samsung Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| Galaxy Z Series | ||
| Samsung Z Flip7 FE | ||
| Samsung Z Flip7 | Samsung Z Flip6 | |
| Samsung Z Flip4 | Samsung Z Flip3 | |
