realme C63 keluaran tahun 2024 resmi rilis di Indonesia pada bulan Juni, spesifikasi RAM 6GB/8GB storage 128GB. Menggunakan chipset Unisoc Tiger T612 dan GPU Mali-G57, membawa layar IPS LCD 6.75 inci HD+, kapasitas baterai 5000 mAh.
Tampil menarik dalam warna Leather Blue dan Jade Green, realme C63 memiliki kamera belakang 50 MP dan kamera selfie 8 MP. Bodi tahan percikan air, didukung dual speaker pada audio, sudah support fitur NFC serta sensor fingerprint di samping.
Spesifikasi realme C63
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.999.000 (6GB/128GB) |
| Rp2.299.000 (8GB/128GB) | |
| Tahun Rilis | Juni 2024 |
| Brand | realme |
| Seri | realme C Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 |
| Sistem operasi | Android 14, Realme UI 5.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 6GB/8GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi 167.3 mm |
| Lebar 76.7 mm | |
| Tebal 7.7 mm | |
| Berat | 189 gram |
| Warna | Leather Blue, Jade Green |
| Fitur | IP54 (tahan debu dan percikan air) |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 90Hz |
| Kecerahan | 560 nits (HBM) |
| Kerapatan | 260 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0″ |
| Video | 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.5″, PDAF |
| Auxiliary lens | |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, dual speaker |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya ada |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme C63
Pertama kali hadir di Indonesia, realme C63 tersedia dengan harga awal mulai dari Rp 1.999.000 RAM 6GB internal 128GB. Sementara untuk varian tertinggi dengan RAM 8GB internal storage 128GB, realme membanderol seharga Rp 2.299.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme C63 di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme C Series | |
| realme C65 | realme C51s |
| realme C67 | realme C51 |
| realme C53 | realme C55 |
