Masuk jajaran flagship terjangkau, POCO X8 Pro Max hadir dengan spesifikasi mumpuni RAM 12GB serta chipset Dimensity 9500s. Bagi yang hobi bermain game, dari casual gamers hingga pro player, inilah ponsel paling tangguh yang wajib Anda miliki tahun ini.
POCO X8 Pro Max menawarkan layar luas yang imersif menggunakan panel AMOLED 6.83 inci 1.5K dengan refresh rate 120Hz. Sementara untuk foto ada kamera utama 50 MP, punya baterai besar 8500 mAh, keamanan dan akses dengan fingerprint di layar.
Spesifikasi POCO X8 Pro Max
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 6.699.000 (12GB + 256GB) |
| Rp 7.199.000 (12GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | POCO |
| Seri | POCO X Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.73 GHz Cortex-X925 & 3×3.3 GHz Cortex-X4 & 4×2.4 GHz Cortex-A720) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Storage | 256GB/512GB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 162.9 mm |
| Lebar: 77.9 mm | |
| Tebal: 8.2 mm | |
| Berat | 218 gram |
| Warna | Black, Blue, White |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air sampai kedalaman 1.5 meter maksimal 30 menit) |
| LAYAR | |
| Panel | AMOLED, 68B colors, 3840Hz PWM |
| Dolby Vision, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Resolusi | 1280 x 2772 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| Kerapatan | 447 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4″ |
| Video | 1080p@30/60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95″, 0.8µm, PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 8500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 100W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga POCO X8 Pro Max
Jika tertarik ingin menjajal POCO X8 Pro Max, di Indonesia sudah tersedia dengan harga Rp 6.699.000 spesifikasi RAM 12GB storage 256GB. Bagi yang punya budget lebih dan ingin storage besar, tersedia seharga Rp 7.199.000 12GB + 512GB.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga POCO X8 Pro Max di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs POCO Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| POCO X Series | |
| POCO X8 Pro | |
| POCO X7 Pro 5G | POCO X7 5G |
