iQOO 11 keluaran tahun 2022 resmi rilis di Indonesia pada bulan Desember, spesifikasi RAM 16GB storage 256GB. Chipset Snapdragon 8 Gen 2, layar LTPO4 AMOLED 6.78 inci WQHD+, refresh rate 144Hz dengan kapasitas baterai 5000 mAh.
iQOO 11 memiliki satu kamera depan dan tiga kamera belakang menawarkan desain menawan dalam balutan warna Black dan White. Sudah mendukung NFC multifungsi, sensor fingerprint optical di dalam layar serta beragam fitur canggih lainnya.
Spesifikasi iQOO 11
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 10.999.000 (16GB/256GB) |
| Tahun Rilis | Desember 2022 |
| Brand | iQOO |
| Seri | iQOO Number Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.2 GHz Cortex-X3 & 2×2.8 GHz Cortex-A715 & 2×2.8 GHz Cortex-A710 & 3×2.0 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 740 |
| OS | Android 13, Funtouch 14 |
| Upgrade ke Android 14 | |
| MEMORI | |
| RAM | 16GB |
| Storage | 256GB |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Panjang 164.9 mm |
| Lebar 77.1 mm | |
| Tebal 8.4 mm | |
| Berat | 205 gram |
| Warna | Alpha/Black, Legend/White |
| LAYAR | |
| Panel | LTPO4 AMOLED |
| 1M warna, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1440 x 3200 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 1800 nits (peak) |
| Kerapatan | 518 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 16 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), PDAF, OIS |
| 13 MP, f/2.5, 47mm (telephoto), PDAF, 2x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 16mm (ultrawide) | |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60fps, gyro-EIS |
| 1080p@30/60/120/240fps | |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 120W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| NFC | Ya ada |
| Infra red | Ya ada |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di layar, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga iQOO 11
Pertama kali masuk ke Indonesia, iQOO 11 tersedia dengan harga awal Rp 10.999.000 memiliki RAM 16GB storage 256GB. Hanya ada satu varian, dan iQOO tidak melengkapinya dengan slot microSD eksternal, pastikan storage sesuai kebutuhan.
Untuk update seputar spesifikasi dan harga iQOO 11 terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek pada situs resmi iQOO Indonesia. Semoga semua informasi smartphone di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| iQOO Number Series | |
| iQOO 15R | iQOO 15 |
| iQOO 13 | iQOO 12 |
