Resmi rilis di Indonesia, vivo X300 Ultra hadir dengan dua varian spesifikasi RAM 16GB dengan dukungan storage 512GB dan 1TB. Untuk performanya, vivo membenamkan chipset Snapdragon 8 Elite Gen 5 dengan fabrikasi 3 nm bersama pengolah grafis Adreno 840.
vivo X300 Ultra bisa jadi pilihan utama sebagai smartphone untuk traveling karena memiliki setup kamera yang sangat profesional. vivo membekalinya dengan kamera utama 200 MP, juga lensa periscope telephoto 200 MP serta lensa 50 MP pada lensa wide.
Spesifikasi vivo X300 Ultra
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 25.999.000 (16GB + 512GB) |
| Rp 29.000.000 (16GB + 1TB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | vivo |
| Seri | vivo X Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM/Nano-SIM + eSIM/eSIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2×4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 16GB (LPDDR5X Ultra Pro) |
| Storage | 512GB/1TB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 163 mm |
| Lebar: 76.8 mm | |
| Tebal: 8.5 mm | |
| Berat | 232 gram |
| Warna | Film Green, Shutter Black |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air selama 30 menit pada kedalaman 1.5 meter) |
| LAYAR | |
| Panel | LTPO AMOLED, 1B colors, 2160Hz PWM |
| Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid | |
| Ukuran | 6.82 inci |
| Resolusi | 1440 x 3168 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 4500nits |
| Kerapatan | 510 ppi |
| Proteksi | Armor glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.5, 24mm (wide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.9, 35mm (wide), PDAF, gimbal OIS |
| 200 MP, f/2.7, 85mm (periscope telephoto), multi-directional PDAF, OIS, 3.7x optical zoom, macro 3.4:1 | |
| 50 MP, f/2.0, 14mm, 116˚ (ultrawide), dual pixel PDAF, OIS | |
| Video | 8K@30fps, 4K@24/30/60/120fps (10-bit Log, Dolby Vision HDR), 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Fitur | Laser AF, color spectrum sensor, Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, LED flash, panorama, HDR, 3D LUT import |
| BATERAI | |
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6600 mAh |
| Adapter | FlashCharge 100W, Wireless Charge 40W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, DisplayPort |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga vivo X300 Ultra
Supaya bisa membawa vivo X300 Ultra pulang, Anda harus rela merogoh kocek lebih dalam karena harga mulai dari Rp 25.999.000 RAM 16GB ROM 512GB. Sementara varian kedua punya storage lebih lapang 1TB, vivo mematok harga Rp 29.000.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga vivo X300 Ultra terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi vivo Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| vivo X Series | |
| vivo X300 Pro | |
| vivo X300 | vivo X Fold5 |
| vivo X200 Pro | vivo X200 |
