Kehadiran varian terbaru dari keluarga V Series, yaitu vivo V70 siap menyasar pengguna dari kelas atas atau flagship di Indonesia. Untuk performanya mengandalkan chipset Snapdragon 7 Gen 4 berpasangan dengan GPU Adreno 722 serta tenaga dari RAM 12GB.
vivo V70 juga handal dalam urusan foto dan video karena memiliki tiga kamera belakang dengan dukungan lensa dari Zeiss. Sementara untuk layarnya mengadopsi panel AMOLED 6.59 inci 1.5K punya refresh rate 120Hz, desain mewah serta bodi solid juga tahan air.
Spesifikasi vivo V70
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 8.999.000 (12GB/256GB) |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | vivo |
| Seri | vivo V Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×2.8 GHz Cortex-720 & 4×2.4 GHz Cortex-720 & 3×1.8 GHz Cortex-520) |
| GPU | Adreno 722 |
| OS | Android 16 (4 tahun update OS), OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Storage | 256GB (UFS4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 157.5 mm |
| Lebar: 74.3 mm | |
| Tebal: 7.6 mm | |
| Berat | 194 gram |
| Warna | Sandalwood Brown, Alpine Gray, Golden Hour |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter maksimal 30 menit) |
| LAYAR | |
| Panel | AMOLED, 1B colors, HDR10+ |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Resolusi | 1260 x 2750 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Kerapatan | 459 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Schott Xensation Core |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), AF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Fitur | Zeiss optics, HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), PDAF, OIS, 3x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS, HDR, LUT |
| Fitur | Zeiss optics, Ring-LED flash, panorama, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Adapter | Super Charge 90W (Bypass charging) |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga vivo V70
Akan bersaing dengan flagship terjangkau lainnya di Indonesia, vivo V70 tersedia dengan harga Rp 8.999.000 spesifikasi RAM 12GB storage 256GB. Hanya hadir dalam satu varian saja, dan vivo juga tidak melengkapinya dengan slot untuk eksternal.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga vivo V70 terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi vivo Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| vivo V Series | |
| vivo V70 FE | vivo V60 Lite 5G |
| vivo V60 Lite 4G | vivo V60 |
