Resmi rilis di Indonesia, Samsung Galaxy A07 5G siap bersaing dengan produk lain di kelasnya mengandalkan spesifikasi RAM 6GB ROM 128GB. Samsung membekalinya dengan chipset Mediatek Dimensity 6300 bersama pengolah grafis ARM Mali-G57 MC2.
Samsung Galaxy A07 5G tersedia dalam pilihan warna Black dan Light Violet dengan bodi tahan debu serta cipratan air. Memiliki layar PLS LCD 6.7 inci HD+ dengan refresh rate 120Hz, punya kamera utama 50 MP, fingerprint di samping tapi tidak ada NFC.
Spesifikasi Samsung Galaxy A07 5G
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp2.799.000 (6GB + 128GB) |
| Tahun Rilis | Februari 2026 |
| Brand | Samsung |
| Seri | Samsung A Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 (update OS selama 6 tahun), One UI 8 |
| MEMORI | |
| RAM | 6GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 167.4 mm |
| Lebar: 77.4 mm | |
| Tebal: 8.2 mm | |
| Berat | 199 gram |
| Warna | Black, Light Violet |
| Fitur | IP54 (tahan cipratan air dan debu) |
| LAYAR | |
| Panel | PLS LCD |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 650 nits (typ), 800 nits (HBM) |
| Kerapatan | 262 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, 26mm (lensa wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (lensa wide), PDAF |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Fitur | LED flash |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 25W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga Samsung A07 5G
Bagi yang tertarik, penjualan perdana Samsung Galaxy A07 5G mulai 13 Februari 2026 dengan harga Rp2.799.000 varian 6GB+128GB. Hanya tersedia dalam satu varian saja, apabila kapasitas storage masih kurang bisa menggunakan eksternal.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga Galaxy A07 5G di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Samsung Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| Galaxy A Series | |
| Samsung A17 LTE | |
| Samsung A17 5G | Samsung A07 4G |
