realme Narzo keluaran tahun 2020 resmi rilis di Indonesia pada bulan Juni, mempunyai spesifikasi RAM 4GB storage 128GB. Chipset Mediatek Helio G90T, layar IPS LCD 6.5 inci resolusi FHD+, refresh rate 90Hz, kapasitas baterai 4300 mAh.
realme Narzo memiliki satu kamera depan dan empat kamera belakang, bodinya yang berbobot 191 gram belum tahan air. Untuk menjaga keamanan perangkat ada sensor fingerprint di samping, namun realme tidak melengkapinya dengan NFC.
Spesifikasi realme Narzo
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 2.999.000 (4GB/128GB) |
| Tahun Rilis | Juni 2020 |
| Brand | realme |
| Seri | realme narzo Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek MT6785 Helio G90T (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.05 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G76 MC4 |
| OS | Android 10, Realme UI |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB |
| Storage | 128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Panjang 162.1 mm |
| Lebar 74.8 mm | |
| Tebal 8.9 mm | |
| Berat | 191 gram |
| Warna | Just Black, Just White |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.5 inci |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Refresh rate | 90Hz |
| Kecerahan | 480 nits (typ) |
| Kerapatan | 405 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | HDR, panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 4 Kamera |
| Sensor | 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0″, 0.8µm, PDAF |
| 8 MP, f/2.3, 119˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm | |
| 2 MP, f/2.4, (macro) | |
| 2 MP B/W, f/2.4, (depth) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4300 mAh |
| Adapter | Fast Charging 30W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Penentu posisi | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (di samping), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme Narzo
Pertama kali mmasuk ke Indonesia, realme Narzo tersedia dengan harga awal Rp 2.999.000 punya RAM 4GB storage 128GB. Pengguna tidak perlu khawatir apabila memori bawaan tidak mencukupi karena ada slot khusus eksternal kartu microSD.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga realme Narzo terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs realme Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| realme Narzo Series | |
| realme narzo 50 | realme narzo 50i |
| realme narzo 50A | realme narzo 30A |
| realme narzo 20 Pro | realme narzo 20 |
