Selain kapasitas baterai besar yaitu 7000 mAh, OPPO A6c juga sudah memiliki beberapa fitur AI pada kamera untuk hasil foto yang maksimal. Lanjut ke urusan performa, OPPO membekalinya dengan chipset UNISOC T7250 serta pengolah grafis Mali-G57 MP1.
OPPO A6c tersedia dalam balutan warna Stone Brown, Feather White, dan Feather Purple dengan layar IPS LCD 6.75 inci HD+ 120Hz. Urusan foto terdapat kamera utama 13 MP berfitur AF dan kamera selfie 5 MP, untuk akses cepat bisa menggunakan fingerprint di samping.
Spesifikasi OPPO A6c
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 2.499.000 (4GB + 64GB) |
| Rp 2.999.000 (4GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | OPPO |
| Seri | OPPO A Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, ColorOS |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB (LPDDR4X) |
| Storage | 64GB/128GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 166.5 mm |
| Lebar: 78.5 mm | |
| Tebal: 8.9 mm | |
| Berat | 215 gram |
| Warna | Stone Brown, Feather White, Feather Purple |
| Fitur | IP64 (tahan cipratan air dan desain kedap debu) |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ) |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Adapter | Charger 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya |
| Jack 35mm | Ya |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga OPPO A6c
Sudah resmi rilis dan tersedia di Indonesia, OPPO A6c hadir dengan harga mulai Rp 2.499.000 spesifikasi RAM 4GB ROM 64GB. Jika butuh penyimpanan lebih luas, Anda harus merogoh kocek sejumlah Rp 2.999.000 varian RAM 4GB ROM 128GB.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga OPPO A6c terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs resmi OPPO Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkannya.
HP Terkait
| OPPO A Series | |
| OPPO A6s 4G | |
| OPPO A6t Pro 5G | OPPO A6t Pro 4G |
| OPPO A6t 4G | OPPO A6 4G |
