Budget terbatas namun tetap ingin punya flagship, iPhone 17e adalah pilihan tepat karena harga lebih terjangkau dan spesifikasi mumpuni. Apple membekalinya chipset Apple A19 dengan dukungan tenaga dari RAM 8GB serta pengolah grafis Apple GPU.
iPhone 17e tipis juga ringan dengan berat hanya 7.8 mm, serta bodi sudah tahan dalam balutan warna Soft Pink, Black, dan White. Memiliki layar Super Retina XDR OLED 6.1 inci FHD+ refresh rate 60Hz dengan baterai 4005 mAh, support Face ID dan NFC.
Spesifikasi iPhone 17e
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 13.499.000 (8GB + 256GB) |
| Rp 17.999.000 (8GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 (Indonesia) |
| Brand | Apple |
| Seri | iPhone Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + eSIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Apple A19 (3 nm) |
| CPU | Hexa-core (2×4.26 GHz + 4×2.60 GHz) |
| GPU | Apple GPU (4-core graphics) |
| OS | iOS 26.3, upgradable to iOS 26.5 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Storage | 256GB/512GB |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 146.7 mm |
| Lebar: 71.5 mm | |
| Tebal: 7.8 mm | |
| Berat | 169 gram |
| Warna | Soft Pink, Black, White |
| Fitur | IP68 (tahan air sampai kedalaman 6 meter selama 30 menit) |
| LAYAR | |
| Panel | Super Retina XDR OLED, HDR10 |
| Ukuran | 6.1 inci |
| Resolusi | 1170 x 2532 piksel |
| Refresh rate | 60Hz |
| Kecerahan | 800 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Kerapatan | 460 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Ceramic Shield 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), PDAF |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, Dolby Vision HDR |
| Fitur | HDR, Dolby Vision HDR, 3D (spatial) audio, stereo sound rec. |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 48 MP, f/1.6, 26mm (wide), PDAF, OIS |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR, OIS, stereo sound rec. |
| Fitur | Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama, 3D (spatial) audio |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 4005 mAh |
| Adapter | Wireless 15W, MagSafe/Qi2 |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| NFC | Ya ada |
| Radio | Tidak ada |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensor | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
Harga iPhone 17e
Resmi rilis di Indonesia pertengahan Mei 2026, iPhone 17e sudah terpajang dan di semua website reseller resmi produk Apple. Untuk harga iPhone 17e dengan spesifikasi RAM 8GB storage 256GB adalah Rp 13.499.000 dan Rp 17.999.000 storage 512GB.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga iPhone 17e terbaru di pasaran, langsung saja cek di situs reseller resmi Apple di Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| iPhone Series | |
| iPhone 17 Pro Max | iPhone 17 Pro |
| iPhone 17 | iPhone Air |
