Resmi masuk ke Indonesia Oktober 2024, Infinix Smart 9 membawa spesifikasi RAM 3GB/4GB ROM 64GB/128GB. Pada sektor performa menggunakan chipset Mediatek Helio G81, serta memiliki layar IPS LCD ukuran 6.7 inci resolusi HD+.
Harga terjangkau namun performa tidak kalah dengan produk lain, membuat Infinix Smart 9 layak untuk dilirik di kelasnya. Tampilan tidak murahan serta bodi sudah tahan percikan air, speaker stereo dan fingerprint namun belum support fitur NFC.
Spesifikasi Infinix Smart 9
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.099.000 (3GB/64GB) |
| Rp1.249.000 (4GB/128GB) | |
| Tahun Rilis | Oktober 2024 |
| Brand | Infinix |
| Seri | Infinix Smart Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Helio G81 |
| CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.7 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 14 (Go edition), XOS 14 |
| MEMORI | |
| RAM | 3GB/4GB |
| Storage | 64GB/128GB |
| Eksternal | microSDXC (slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi 165.7 mm |
| Lebar 77.1 mm | |
| Tebal 8.4 mm | |
| Berat | 188 gram |
| Warna | Timber Black, Shinny Gold, Crystal Green, Galaxy White |
| Fitur | IP54 (tahan percikan air dan debu) |
| LAYAR | |
| Panel | IPS LCD |
| Always-on display | |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 500 nits (peak) |
| Kerapatan | 20:9 |
| Rasio | 262 ppi |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 720@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/1.9, 27mm (wide), AF |
| AI Lens | |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Adapter | Charger 10W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Ya |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | A-GPS |
| NFC | Tidak |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga Infinix Smart 9
Bagi yang tertarik meminang Infinix Smart 9 tersedia dengan harga mulai dari Rp 1.049.000 varian RAM 3GB storage 64GB. Sementara untuk varian dengan RAM 4GB storage 128GB, menjadi Rp 1.199.000 dari harga normalnya Rp 1.249.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga terbaru Smart Series ini di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Infinix Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| Infinix Smart Series | |
| Infinix Smart 10 | Infinix Smart 9 HD |
| Infinix Smart 8 Pro | Infinix Smart 8 |
| Infinix Smart 7 | Infinix Smart 6 |
