Flagship terbaru yaitu Infinix Note 60 Ultra resmi rilis di Indonesia meramaikan persaingan di kelas atas dengan produk lain. Untuk jeroannya, Infinix mempercayakan kepada chipset Dimensity 8400 Ultimate dengan fabrikasi 4 nm serta dukungan tenaga RAM 12GB.
Infinix Note 60 Ultra punya setup kamera utama menjanjikan bersensor 200 MP bersama lensa telephoto 50 MP dan 8 MP lensa ultrawide. Generasi terbaru Note Series ini hadir membawa layar AMOLED 6.78 inci 1.5K 144Hz dengan sensor fingerprint di dalamnya.
Spesifikasi Infinix Note 60 Ultra
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 11.999.000 (12GB + 512GB) |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | Infinix |
| Seri | Infinix Note Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8400 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.25 GHz Cortex-A725 & 3×3.0 GHz Cortex-A725 & 4×2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
| OS | Android 16, (update OS selama 3 tahun), XOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | RAM 12GB (LPDDR5X) |
| Storage | 512GB (UFS4.0) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 162.3 mm |
| Lebar: 77.2 mm | |
| Tebal: 7.9 mm | |
| Berat | 220 gram |
| Warna | Roma Silver, Amalfi Blue, Torino Black, Monza Red |
| Fitur | IP64 (desain kedap debu dan tahan cipratan air) |
| LAYAR | |
| Panel | AMOLED, 2304Hz PWM |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4″, 0.56µm, dual-pixel PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.9, 80mm (periscope telephoto), 1/2.76″, 0.64µm, dual-pixel PDAF, OIS, 3.5x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), 1.12µm | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 100W, Wireless 50W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPD |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass, heart rate, SpO2 |
Harga Infinix Note 60 Ultra
Hanya ada satu varian, Infinix Note 60 Ultra di Indonesia tersedia dengan harga Rp 11.999.000 spesifikasi RAM 12GB storage 512GB. Namun pada penjualan perdana, Infinix memberikan harga promo potongan hingga 1 juta menjadi Rp 10.999.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga Infinix Note 60 Ultra terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Infinix Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi yang membutuhkannya.
HP Terkait
| Infinix Note Series | |
| Infinix Note 60 Pro | |
| Infinix Note 60 | Infinix Note Edge 5G |
| Infinix Note 50S 5G | Infinix Note 50X 5G |
