Para pecinta mobile game di Indonesia begitu antusias menyambut kedatangan Infinix GT 50 Pro yang menawarkan spesifikasi menggoda. Pada dapur pacunya, Infinix mengandalkan tenaga dari RAM 12GB yang bertandem dengan chipset Dimensity 8400 Ultimate.
Begitu juga dengan urusan desain, Infinix GT 50 Pro terlihat futuristik karena memiliki hiasan RGB lighting dengan berbagai pengaturan. Infinix membekali generasi terbaru GT Series ini dengan layar AMOLED 6.78 inci resolusi 1.5K yang memiliki refresh rate 144Hz.
Spesifikasi Infinix GT 50 Pro
| TABEL LENGKAP | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 6.999.000 (12 GB + 256GB) |
| Rp 7.999.000 (12 GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | Infinix |
| Seri | Infinix GT Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8400 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.25 GHz Cortex-A725 & 3×3.0 GHz Cortex-A725 & 4×2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
| OS | Android 16 (3 tahun update OS), XOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Storage | 256GB/512GB (UFS4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | Tinggi: 162.4 mm |
| Lebar: 77.2 mm | |
| Tebal: 8.2 mm | |
| Berat | 198 gram |
| Warna | Black Abyss, Red Blaze, Silver Glacier |
| Fitur | IP64 (desain bodi tahan debu dan percikan air) |
| LAYAR | |
| Panel | AMOLED, 1B colors, 2304Hz PWM |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ), 1600 nits (peak), 4500 nits (peak) |
| Kerapatan | 440 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), 0.8µm, PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 111˚ (ultrawide), AF | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W, Bypass Charging 2 |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, proximity, compass, gyro |
Harga Infinix GT 50 Pro
Bagi yang tertarik untuk meminang, Infinix GT 50 Pro tersedia di Indonesia dengan harga Rp 6.999.000 varian RAM 12 GB storage 256GB. Sementara yang butuh storage lebih besar bisa memilih varian RAM 12GB storage 512GB seharga Rp 7.999.000.
Bagi yang ingin mengetahui update seputar harga Infinix GT 50 Pro terbaru di pasaran saat ini, langsung saja cek di situs Infinix Indonesia. Semoga info smartphone terbaru di atas bisa berguna untuk menjadi referensi bagi Anda yang membutuhkan.
HP Terkait
| Infinix GT Series | |
| Infinix GT 30 | Infinix GT 30 Pro |
| Infinix GT 20 Pro | Infinix GT 10 Pro |
